Что грозит человеку за попытку изнасилования?

Сколько лет светит человеку, да попытку изнасилования и избиения?
Лучший ответ

УК РФ, Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Попытка-это покушение, наказывается по правилам этой статьи.

Наказание назначает суд с учётом всех обстоятельств дела, как смягчающих, так и отягчающих. Не зная их, невозможно этого сказать.

Добрый вечер! Вы ничего не пишете об обстоятельствах, а это важный момент для квалификации. По 1 части ст. 131 УК РФ - наказание от 3 до 6 лет лишения свободы. При покушении на преступление наказание не более 3\4 от максимальной санкции статьи.