Участковый принудительно заставил потерпевшую подписать заявление о примерении после попытки износилования - как защитить свои права?
По заявлению должно было быть принято решение в виде постановления. Можете обжаловать это постановление прокурору района. Либо обратится к прокурору с жалобой на действия участкового.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Доброго времени суток! Дождитесь постановления и решайте что делать дальше. По представленным доказательствам и вашему обращению в любом случае должна быть проведена проверка и будет результат, кторый вы можете обжаловать в случае не согласия.
Постановление ещё не было.
Вы изложили ситуацию, которая указывает на противоправные действия участкового. Поэтому можете и без постановления обратиться в прокуратуру с жалобой описав изложенные нам обстоятельства.
Восстановили фотки с побоями.
Вы обращайтесь в прокуратуру, можете приложить копии этих фото. Также можете обратиться к начальнику отдела полиции с жалобой на участкового уполномоченного.