Новокузнецк, 16.01.2017, 15:41

Участковый принудительно заставил потерпевшую подписать заявление о примерении после попытки износилования - как защитить свои права?

Вопрос №12005048 из г. Кемерово
опубликован 16.01.2017, 15:41
Была попытка износилования, написали заявление по этому поводу. Через 4 дня участковый вызвал к себе и обманным путём заставил потерпевшую написать заявление о примерении, объяснив что за попытку износилования ничего не будет. Заставил потерпевшую удалить все фото с побоями. Есть знакомая, которая тоже была в этой квартире и может подтвердить все следы избиения. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По заявлению должно было быть принято решение в виде постановления. Можете обжаловать это постановление прокурору района. Либо обратится к прокурору с жалобой на действия участкового.

16.01.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

16.01.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Дождитесь постановления и решайте что делать дальше. По представленным доказательствам и вашему обращению в любом случае должна быть проведена проверка и будет результат, кторый вы можете обжаловать в случае не согласия.

16.01.2017, 16:54

Постановление ещё не было.

16.01.2017, 15:59

Вы изложили ситуацию, которая указывает на противоправные действия участкового. Поэтому можете и без постановления обратиться в прокуратуру с жалобой описав изложенные нам обстоятельства.

16.01.2017, 16:01

Восстановили фотки с побоями.

16.01.2017, 16:05

Вы обращайтесь в прокуратуру, можете приложить копии этих фото. Также можете обратиться к начальнику отдела полиции с жалобой на участкового уполномоченного.

16.01.2017, 16:08