Являюсь ли я наследником умершего отчима, если я взял его фамилию и отчество в 18 лет, но не был усыновлён.Сейчас мне 53.

Являюсь ли я наследником умершего отчима, если я взял его фамилию и отчество в 18 лет, но небыл усыновлён.Сейчас мне 53.
Лучший ответ

Если нет других наследников, то с марта 2002 года пасынки и падчерицы могут призываться к наследованию по закону в качестве наследников седьмой очереди (ст.1144 ГК РФ).. вы являетесь наследником 7 очереди.

Здравствуйте!

В данном случае, если отчим не оставил завещание в Вашу пользу, наследником по закону Вы не являетесь.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Нет, не являетесь, только дети, которые записаны как таковые в актах гражданского состояния имеют право на наследство как наследники первой очереди.