Общий стаж больше 25 лет из них 14 лет в армии. ЗАКОНЧИЛ СЛУЖБУ МАЙОРОМ ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ЧАСТИЧНУЮ ВОЕННУЮ ПЕНСИЮ.
Здравствуйте! При увольнении Вы имеете право на пенсию по выслуге лет, если увольнялись по предельному возрасту. По здоровью или по ОШМ.
Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 01.05.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.
Имеете право на пенсию за выслугу лет по смешанному стажу только при условии, что уволились со службы по состоянию здоровья, орг.-штатным мероприятия или возрасту и на дату увольнения достигли возраста 45 лет.