Бесплатное заселение родного брата семьей в двухкомнатную квартиру, где сестра приобрела 1/2 долю - права второго правообладателя
Здравствуйте!
Заселить данных граждан в квартиру, Ваша сестра могла только с согласия второго собственника.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте Марина. Собственник доли в квартире не имеет права без согласия другого собственника заселять в квартиру граждан, даже близких родственников. Другой собственник может выселить этих жильцов
Права у второго правообладателя следующие: обратиться к участковому с заявлением о том, что лица проживают не по прописке (штраф), выселить этих лиц, как вселившихся без согласия второго правообладателя.