Как бабушке обратиться в прокуратуру по поводу не взыскания алиментов и бездействия приставов?
Может ли бабушка обратиться с жалобой на приставов за не взыскание и вообще полное бездействие по алиментам в прокуратуру? Внук живет постоянно с бабушкой. Мать не хочет заниматься алиментами и сама не содержит сына а ему уже 16 лет! Алиментов нет уже лет 12... На пенсию не потянуть парня а ему еще учиться! Отец добровольно не помогает и более того в органах опеки есть его согласие что сын с бабушкой... опеку официально бабушка не оформляла. Может ли с иском по алиментам выступить опека? Куда обращаться?
Добрый вечер! Бабушка может написать жалобу в Прокуратуру, прокуратура сама может выступить истцом в суде. Удачи Вам и всего доброго!
Мама вправе оформить нотариальную доверенность на бабушку на право представлять ее интересы в службе судебных приставов по исполнительному производству в качестве взыскателя, а так же в судебных органах, если у бабушки имеются на все это силы и терпение.
Берегите себя!