Полезные свойства фасованного чая и травяных напитков - реклама или нарушение закона?
Хочу продавать фасованный чай и травяные напитки через интернет.
Можно ли в описаниях к продукции писать про полезные свойства продаваемых продуктов со ссылками на исследования, другие независимые сайты и источники.
Например написать про пользу зеленого чая на странице где продаётся зелёный чай и дать ссылку на статью или исследования, или например про ромашку.
Как это правильно сделать и можно ли описывать подобные свойства у подобных продуктов.
Не воспримут ли это за рекламу БАД-ов и не нарушает ли это закон о рекламе?
Спасибо.
Добрый вечер. Если вы взяли информацию в свободном доступе и сделаете ссылку на источник, то Вы не нарушите авторское право. С Законом о рекламе можете ознакомиться сами (Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ)
Никаким законом не запрещено описывать целебны свойства каких то продуктов и чая, если это продается не в целях лечения а в целях потребления.