Как прекратить временную регистрацию гражданского мужа без его согласия и какие документы для этого необходимы
Уважаемый Андрей
Да собственники могут обратиться с иском о прекращении права пользования жилым помещением, прекращении временной регистрации и выселении указанного лица из квартиры.
Если лицо которое зарегистрировано будет просить срок для проживания, то суд ему может предоставить этот срок, после чего будет прекращено его право пользования квартирой, он должен быть снят с регистрации и выписан и выселен из квартиры.
Документы нужно собрать о праве собственности, жилищные документы, госпошлину оплатить
Удачи вам и всего хорошего
Здравствуйте, собственник имеет право обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении. Вероятность удовлетворения вашего иска велика, но бывает всякое, поэтому стопроцентной гарантии нет. Составляйте иск и подавайте его в суд.
Если вам потребуется помощь, то можете обратиться к любому юристу на сайте в личных сообщениях.
Удачи вам и всего наилучшего