В скольких экземплярах подаются материалы при ходатайстве о приобщении к делу?
Подала иск о лишении род. прав. Всё как полагается 4 экземпляра (суд, ответчик, опека, прокуратура). Суд принял иск, назначена дата заседания. А теперь я хочу добавить несколько документов к иску. Пишу ходатайство о приобщении материалов к делу. Вопрос: в скольких экземплярах я подаю данные материалы? Так же в 4? Или только для суда?
Лучший ответ
Здравствуйте, Катерина!
Достаточно приложить документы только для суда. Ответчику приобщенные к делу материалы дополнительно направляться не буду.
Но Вы можете направить их сами, чтобы не затягивать процесс.
Спасибо за понятный ответ!
Если приобщенные документы отсутствуют у лиц участвующих в деле, то вы так же должны их подавать по количеству лиц участвующих в деле в вашем случае 4 шт.
Удачи в вашем деле.
Здравствуйте. Все очень просто - нужно подавать любой документ для каждой из сторон процесса, даже если это третьи лица.
Спасибо за дельный совет!