Пенза, 27.02.2020, 00:49

Гражданский иск о моральном вреде - заявление ходатайства о приобщении документов и вопросы их предоставления в случае отсутствия ответчика на судебном заседании.

Вопрос №17009718 из г. Пенза
опубликован 27.02.2020, 00:49
Подал гражданский иск о компании марального вреда. Копию иска направил ответчику. Назначили дату на подготовку к судебному заседанию. В этот день хочу заявить ходатайство о приобщении документов к материалам дела (диск с видео и уведомление о вручении письма с иском ответчику). На 90% уверен, что ответчик не будет ходить на заседания вообще. Нужно ли мне при подаче ходатайства также иметь все копии (диск и уведомление) для ответчика если он явиться? И если он не придет, то мне нужно всё в одном экземпляре только для суда или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерий.

На стадии подготовке к заседанию, т.е. беседе, нет никакого смысла подавать дополнительные документы, т.к. это не протоколируется и судья вас попросит. Если будете настаивать на приобщении, сдать документы через канцелярию с копиями для сторон и суда.

Можете уведомить судью, что на с/з вы дополните свой иск с приложением.

Но все документы, которые вы хотите приобщить к делу должны быть по количеству сторон, участвующих в нем.

Это обязательное требование закона.

С уважением.

27.02.2020, 09:34

А если сторона не является на заседание? Диск на заседании с ходатайством я суду предоставлю, а копию диска кому если ответчика нет на процессе?

27.02.2020, 19:40

Если ответчик не является - это его личные проблемы. Но у вас все документы должны быть в наличии для всех сторон дела.

28.02.2020, 12:44