Мужчина выплатил 200000 рублей банку по кредиту после просрочки и требует вернуть недостающую сумму
Здравствуйте! Пробуйте обращаться в суд с иском об уменьшении суммы взыскиваемого долга по решению суда, чтобы Вам зачли ту сумму, которую Вы добровольно заплатили, если взыскатель (банк) отказывается в полной мере засчитывать ее.
--- Здравствуйте, не нужно было ничего вообще до вынесения судебного решения. Банку платить. Удачи Вам и всего хорошего.
Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.
Добрый день!
В Вашем случае не понятно, что значит "списали на разные свои выплаты"...
А сумму которую с Вас взыскали, это полностью удовлетворенные требования банка или частично.
В любом случае нужно, чтобы они привели задолженность по Вашему договору в соответствии с судебным решением, если после это 142000 рублей вы в карточке расчетов по кредиту так и не увидите, то нужно будет теперь Вам подавать иск в суд с требованием зачесть произведенные Вами платежи в счет данного кредита.