Если работа официальная по ТК, а з/п оплачивается через кассу или в конверте. Это законно? И можно ли получить справку 2 ндфл?
Уважаемый Рушан
Любая заработная в конверте это незаконно, с такой заработной платы нет пенсионных отчислений, подтверждения стажа и других льгот и гарантий.
Если явы устроены официально значит у Вас обязательно должен быть хотя бы один минимальный размер оплаты труда.
На эту сумму Вы и можете получить правку 2 НДФЛ.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте. Если работа по ТК РФ, то справку 2_НДФЛ выдавать обязаны. Вы вправе запросить её письменно со ссылкой на ст. 62 ТК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Рушан! Если Вы работаете по трудовому договору, то Вам должны выдать справку 2 НДФЛ, заработная плата может выплачиваться через кассу Вашей организации, выплата в конвертах незаконна. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Рушан! Если вы официально трудоустроены, то можете получить справку о доходах, но только на официальную заработную плату, без учета "конверта" . Пишите заявление работодателю о выдаче вам такой справки. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!