Можно ли присутствовать при социальном работнике, чтобы помочь пожилой бабушке, которая отказывается от социальной помощи?
Добрый вечер! Пусть бабушка оформит вам доверенность у нотариуса и тогда сможете присутствовать и решать бабушкины проблемы.
Доброго времени суток. Если бабушка сама изъявит желания Вашего присутствия никто не может препятствовать Вам там находиться. Вы моете быть как бы у нее в гостях.
Здравствуйте, Ксения! Если сама бабушка не возражает против Вашего присутствия, то соцработник не может Вам это запретить. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
У Вас нет полномочий на представление ее интересов где-либо, в том числе и в соцзащите. Поэтому Вам обоснованно указали на то, что Вы не можете что-то просить от ее имени.