Налог на имущество платится каждый год? Или это единоразовая выплата?

Лучший ответ

Доброй ночи. Налог на имущество платится каждый год. Это постоянная обязанность каждого собственника имущества перед государством.

Спасибо за понятный ответ!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.04.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.05.2017)

НК РФ Статья 379. Налоговый период. Отчетный период

1. Налоговым периодом признается календарный год.

2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 327-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отчетными периодами для налогоплательщиков, исчисляющих налог исходя из кадастровой стоимости, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.