Нет машины приходит транспортный налог.
В течение нескольких лет приходит налог на не существуюшую машину. Обрашались в налоговую, отослали в ГАИ.
Уважаемая Виктория! «Приходит транспортный налог» - это по всей видимости, предложение налоговой службы уплатить транспортный налог. Если Вы это предложение не примите, они предъявят в суд иск о взыскании суммы налога. Вот в суде и разберётесь – была машина или не было. Если машины действительно у Вас никогда не было, суд откажет в удовлетворении иска – это и будет решение проблемы.
А пока предлагаю жить спокойно и не морить себе нервы. Пусть у налоговиков мозги напрягаются.
и что бы вы хотели услышать? Нет машины? Почему нет? Куда делась? Была ли вообще? и т.д. (не нужно предлагать нам тут решать ребусы, обстоятельства вопроса формулируйте полно)
Здравствуйте, Виктория!
При снятии машины с учета (смена собственника) ГИБДД обязана сообщать об этом в налоговую. Но случаи когда по непонятным причинам они про это "забывают" встречаются очень часто. Не поленитесь и сами обратитесь в ГИБДД с письменным заявлением с указанием обстоятельств. Думаю, что всё исправиться. Налог, естественно, не платите.
Здравствуйте.
Напишите письменно в налоговую заявление, в котором укажите, что машины не было вообще, а Вам приходит квитанция для оплаты налога. Попросите не присылать квитанции. Там же попросите сообщить Вам письменно результат рассмотрения Вашего обращения.
Машины не было вообще. Что нужно сделать чтобы этот налог на несуществующую машину больше не приходил.
Было написано заявление в налоговую.Через некоторое время опять пришел налог и отослали в ГАИ.