Отказался от учебы на 3 курсе, теперь желаю вернуться и закончить - доступна ли моя успеваемость в техникуме или придется начинать с первого курса, учитывая, что прошло 8 лет?

От учился 3 курса и бросил нтжт теперь хочу закончить! Есть ли в техникуме данные о моей успеваемости или учится с первого курса? Учился 8 лет назад?

Лучший ответ

Если вы отчислены по собственному желанию по уважительной причине, техникум восстановит ваш статус студента с того курса и по той форме обучения, по которой вы обучались до отчисления. При этом у вас не должно быть задолженностей, а причины неявки на экзамены и зачеты следует подтвердить документально.

Выражаю признательность за помощь.

Согласно федеральному закону №273-ФЗ Об образовании в РФ в настоящее время техникум самостоятельно определяет условия вашего восстановления в этом техникуме для продолжения учебы Данные об успеваемости конечно сохранились А с какого курса вам придется учиться нужно узнавать в самом техникуме.

Благодарю Вас!