Не нашелся в списке - как восстановиться в техникуме после отчисления и получить новую специальность?
Здравствуйте. Если нужен именно этот техникум, то придется подбирать более подходящую профессию. Администрация техникума ОБЯЗАНА учесть уже изученные дисциплины и прослушанные часы. Никто не в праве обязать Вас учится с самого начала. Тем более это касается коммерческой (платной) основы.
Если же образовательное учреждение не принципиально, подыщите подходящую профессию в другом техникуме и поступите туда. Возьмите справку о прослушанных часах и изученных дисциплинах и аналогично с первым вариантом, попросите зачесть Вам ранее пройденный материал.