Возможность убрать мужа-поручителя из доли собственности при разводе при наличии ипотеки
Ипотека решили разойтись муж поручитель у нас три собственика. Муж не где за всю жизнь не работал. Сама внесла первоначальный взнос. Плачу ипотеку. При разводе могу убрать его из доли собствеников.
Из вопроса следует, что квартира уже оформлена на троих собственников. Лишить мужа право собственности на эту квартиру вы не сможете.
Чтобы исключить своего мужа из числа собственников при разводе вам потребуется получение согласия банка так как квартира ипотечная и находится в залоге у банка.
Если хотите при разводе мужа хотите убрать его из доли собствеников, нужно изучить ипотечный договор, это на усмотрение банка.