Краснодар, 01.12.2018, 13:23

Как защитить свои интересы при разводе и ипотеке - возможности и риски

Вопрос №14918862 из г. Краснодар
опубликован 01.12.2018, 13:23
Приобрели квартиру в ипотеку с использованием маткапитала. Супруг отказался платить взносы по ипотеке, хотим разойтись. Сейчас я выплачиваю все взносы по ипотеке сама. Переживаю, что я выплачу все взносы по ипотеке, а супруг потом будет претендовать на получение своей части, при выделении обязательной доли детям. Можно как то обезопасить себя и вывести его из ипотечного обязательства до погашения ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит от того, кто он по договору ипотеки.

01.12.2018, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Супруг основной заемщик, я созаемщик.

01.12.2018, 13:47

Если только банк и он согласиться на то, чтобы заемщиком стали Вы.

01.12.2018, 13:48