нужно ли открывать ип чтобы торговать сахарной ватой на территории летнего кафе.
Если вы намерены заниматься предпринимательской деятельностью, то естественно должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя.
Зарегистрировать индивидуального предпринимателя обязаны. Ведение предпринимательской деятельности без регистрации уголовно наказуемо.
Для того что бы заниматься любое предпринимательской деятельностью в любом случае надо как то оформляться, ИП, ООО, закон о самозанятости пока не принят.
Здравствуйте! Да нужно, иначе может наступить ответственность за незаконное занятие предпринимательской деятельностью, вплоть до уголовной.
Здравствуйте. Если собираетсь торговать сами то да нужно открывать ИП. Если устраиваетесь на работу к ИП и торгуете от его имени то не нужно.