Возможно ли торговать попкорном и сахарной ватой на улице возле продуктового магазина и какие требования необходимо выполнить?
Если есть продуктовый магазин и рядом с магазином земля в собственности... Можно ли ему торговать попкорном и сахарной ватой на улице возле магазина и что для этого нужно.
Здравствуйте В таком случае это будет являться нестационарной точкой торговля более того торговли продуктами питания на которые необходимо иметь соответствующее разрешение.
Но за землю налог портится. А сертификаты на товар пойдут. От поставщиков.
Уличная торговля возможна с согласия администрации муниципального образования - обратитесь в администрацию
кроме того, возможно что участок придется переводить под коммерцию.
Если говорить откровенно то на первое время пойдут до первой проверки какой-либо инстанции или жалобы какого-нибудь сумасшедшего покупателя.
Нужно разрешение администрации на уличную торговлю. Сертификаты на товар от поставщиков обязаны быть в палатке, а также указан ИП,ИНН, ЕРНИП.