Возможность оставить ученика на второй год - риск или условный перевод?
Здравствуйте, Анастасия!
Могут условно перевести.
ФЗ «Об образовании в Российской Федерации установлено, чтобы ликвидировать академическую задолженность, обучающемуся надо пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету. Для этого предоставляются 2 попытки в пределах одного года с момента образования академической задолженности. Сроки и порядок ликвидации академической задолженности определяются локальным актом школы. В указанный период не включаются время болезни обучающегося.
Положение о формах и сроках промежуточной аттестации в школе должно быть размещено на сайте школы.
В первый раз предмет сдается учителю. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз школой создается комиссия.
Если вы В конце концов итоговую работу по русскму и обществознанию написала на 2, вам грозят остаться на второй год, если не договоритесь с директором на осень