Поломка счетчика без проверок - Правомерность требования энергопоставщика о замене

Правомерно ли энергопоставщик требует замены счетчика: написали, что в связи с поломкой, но он нормально работает, никаких проверок в моем присутствии не проводилось; к тому же я не собственник жилья-живу по договору найма у министерства обороны.

Лучший ответ

Доброе утро. Вам необходимо провести экспертизу вашего счетчика если она нормально работает в таком случае не нужна замена. Хорошего приятного дня.

Спасибо за помощь!

Бремя содержание имущества лежит на его собственнике, в вашем случае прибор учета должен заменяться министерством обороны. Удачи.

Благодарю Вас!