Когда снова можно подать и/лист и как заставить должника вернуть долг.
Через пол года вернули исполнительный лист без исполнения. Когда снова можно подать и/лист и как заставить должника вернуть долг. Он нигде не работает, ему 46 лет, имущества и недвижимости нет.
Здравствуйте.
Если Вам вернули исполнительный лист в связи с невозможностью его исполнения, то Вы можете его предъявить для принудительного исполнения хоть на следующий день. Ну а если у должника никакого имущества нет, то вернуть долг очень трудно. Должник ведь на что-то живет, нужно узнавать когда и откуда он получает деньги сообщать об этом приставу и чтобы пристав сразу обращал взыскание на них.