Квартира находиться в собственности у меня, но куплена во время брака. Какие документы надо подавать для вселения?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Только через суд. В суд нужно исковое заявление, квитанция госпошлины, документы подтверждающие право собственности на квартиру, подтверждающие, что брак расторгнут.
Имейте ввиду, что бывший супруг может в суде заявить встречный иск о признании права собственности на половину купленной в браке квартиры (из которой Вы его хотите выселить) (и если квартира действительно является совместным имуществом супругов), то его иск скорее всего будет удовлетворен, а в удовлетворении Вашего иска будет отказано.