Возможно ли снятие ограничения на выезд за границу без заявления взыскателя для ИП, оконченного по статье 46 часть 1 п 4?

Вопрос такой: на сайте фссп обнаружил информацию, что мое ИП окончено или завершено по статья 46 часть 1 п 4. Позвонил в районный отдел с вопросом о том, что может ли быть снято ограничение на выезд за границу или нет. На что получил ответ, что сейчас пристав в одночасье отменит своё постановление и никуда вы не поедете. Подскажите, может ли так быть, без заявления взыскателя? Спасибо.
Лучший ответ

Без заявления взыскателя чего? Если ИП прекращено, то и все постановления о невыезде и прочее должны быть отменены. Никакого заявления взыскателя для этого не требуется.

Может быть, поскольку идет поиск вашего имущества и доходов, позвонив - вы дали понять, что вам есть на что жить и куда-то ехать, значит сведения были предоставлены - недостоверные.

Доброе утро! Если Ваше исполнительное производство завершено, значит и все аресты сняты и исполнительное можно возбудить повторно в течение 3 лет, при чем неоднократно. Так что зря Вы им звонили. Удачи вам!