Пенсионер МВД из Мурманска - Оплатит ли пенсионный фонд бензин для отпуска на автомобиле?
«Я пенсионер мвд. Проживаю на крайнем севере в г. Мурманск. Собираюсь в отпуск на своём автомобиле. Оплатит мне бензин пенсионный фонд или нет?»
Добрый день! Нет, бензин Вам не оплатит Пенсионный фонд. Не предусмотрено законодательством возмещение расходов при поездке на автомобиле пенсионерам.
Проезд оплачивается:
- в плацкартном вагоне пассажирского поезда (если на маршруте курсируют только скорые (фирменные) поезда, то оплачивается проезд в плацкартном вагоне скорого (фирменного) поезда);
- в салоне эконом-класса самолета;
- в автобусе общего типа, а при отсутствии – в автобусе с мягкими откидными сиденьями;
- в каюте III категории речного судна всех линий сообщений;
-в каюте IV-V групп морского судна регулярных транспортных линий.
Здравствуйте.
Бензин Вам оплатит пенсионный отдел МВД, а не пенсионный фонд России. В том случае, если Вы уже вышли на пенсию по возрасту. А не по выслуге лет.