Моя дочь получила компрессионный перелом позвоночника в школе - вопрос невиновности и дальнейшие действия
Неделю назад моя дочь получила компрессионный перелом 2 х позвонков, это случилось в школе на уроке физкультуры, она сидела а другая девочка положила мат ей на голову ещё и прижала, после этого ребенок был отпущен домой, сначала она жаловался на боль в спине, сразу не додумались обратиться в травмпункт, но через два дня боли усилились, в травмпункте афиксировали травму позвоночника, но мы не писали заявление в полицию, так как хотели улегулировать это миром, но родители на контакт не идут, вину не признают, говорят случайность, что теперь делать уже прошла неделя?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться с заявлением в учебном учреждении. Дело в том, что в соответствии с законодательством ответственность за вред причиненный в стенах учебного учреждения несет школа.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Благодарю Вас!