Как решить проблему с шумными соседями, которые мешают нам и нашему маленькому ребенку?
Сверху проживают соседи, которые постоянно шумят. Невозможно находиться дома. Постоянный топот, какое-то передвижение мебели. Складывается впечатление как-будто нам они кидают гири и двигаются пианино целыми днями. Каждый день в 21-00 они начинают бегать, хлопать дверьми и что-то передвигать. У нас маленький ребёнок 4 месяца. Ребёнок не может спокойно спать. Бывает что я по пол ночи её качаю из-за того что над головой сплошной топот. Мы пытались говорить с ними, но результата никакого. Они начинают обзываться, оскорбляют
нас и даже поднимают руки. У нас есть запись одного из таких инцидентов. Пожскажите как нам быть в такой ситуации. Куда лучше обратиться?
Скорее всего, что у вас плохая звукоизоляция, приглашайте Ролспотребнадзор и принимайте меры к
устранению недостатка строительства через управляющую компанию.
Что касается шума - в администрацию с заявлением, могут их привлечь к адм. ответственности.
Здравствуйте. Их можно привлечь к административной ответственности только в том случае, если они нарушают тишину в неположенное для этого время - ночью, в праздники и т.д.
Добрый день. Обратитесь с жалобой на соседей к участковому. Он должен провести проверку по факту Вашего обращения. За шум в ночное время предусмотрен административный штраф.
Здравствуйте.
Обращаться с заявлением о нарушении тишины и покоя граждан следует в свой районный отдел полиции. Заявление писать за бумаге в свободной форме.