Что делать, если после написания заявления о потере или краже телефона находишь его? Необходимо ли сообщать в полицию и грозит ли штраф?
Написала заявление в полицию об утере либо краже телефона, так как сама не поняла куда он делся. После чего через день нашла его. Что теперь? Нужно сообщить в полицию? И будет ли штраф?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия, да вы можете сообщить в полицию а что у терри ный вами телефон был найден, В этом случае не будет ложного обращения ни штрафа, так как потеряв телефон, вы не знали буду вас украден или вы его потеряли. Удачи вам и всего самого наилучшего
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте. Нет штрафа не будет. За ложные показания тоже вас не привлекут. Просто если еще не возбудили уголовное дело то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела так как нет события.