Мосэнерго выставили счёт на 80 тысяч рублей за период 2013-2017 гг. Рассказали, что платили недостаточно. У нас сохранены все платежные документы и долгов не было. Нужно ли это платить и как быть в дан
Наталья. Добрый день. Они прислали счет, а Вы потребуйте расчет и помесячно за каждый год, с обоснованием причины перерасчета. С такими документами можно обращаться в суд, там заявить о сроке давности, если счет правомерный.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Добрый день. Потребуйте у них документы которые явились основанием для перерасчета. Они могут требовать оплату только за последние три года и то только при наличии доказательств не доплаты.
Здравствуйте! Вы вправе не платить данную сумму, а Мосэнерго вправе обратиться в суд и в судебном порядке взыскать задолженность. При этом Вы можете заявить о применении срока исковой давности и обязательное представить в суд подтверждение своевременной оплаты услуг компании.
Здравствуйте.
Нужно предъявлять Мосэнерго претензию с требованием о перерасчете.
Для грамотного составления претензии нужно видеть сам счет.
Здравствуйте!
Если платежи Вы вносили своевременно и в полном объёме, то неправомерно.
Пусть подают в суд, при наличии доказательств. Взыскать с Вас долг могут только за последние 3 года.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день. Для ответа на вопрос надо понять причину, по которой Вам выставили этот счет. Если у них есть претензии к счетчику или они обосновывают свои требования чем-то другим, то надо понять чем именно.