Пешеходный ДТП - почему дело не довели до суда и перспективы нового расследования
Перспективы могут быть самые разные. Во-первых, вы не знаете, какой материал есть у следователя. Во-вторых, степень тяжести телесных повреждений могла измениться со средней на тяжкую, поскольку следователи ОВД расследуют только дела уголовные, а не административные. В общем, нужна информацию более полная для детальной консультации. Есть опыт работы с такими делами.
Перспективы могут быть разные. Не могли просто так " замять" дело. Притом без всякой экспертизы. И документы должны быть по аварии. Ст.12.24 К;оАП РФ.
Если вред здоровью средней тяжести, то уголовного дела не может быть в принципе. Уголовная ответственность наступает только в случае причинения тяжкого вреда здоровью и смерти. Вред средней тяжести и легкий - это административная ответственность. В любом случае, сбор каких-то доказательств по ДТП через полтора года - это ненормальная ситуация. Гадать тут сложно, но скорее всего, перспектив у такого расследования немного.