После 18 лет детям выплачиваются алименты, если они продолжают учится на дневной форме обучения?
СТАТЬЯ 85. ПРАВО НА АЛИМЕНТЫ НЕТРУДОСПОСОБНЫХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
[Семейный кодекс РФ (СК РФ)] [Глава 13] [Статья 85] ✍ Читать комментарий к статье
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
НЕТ не выплачиваются.
Добрый день. Выплата алиментов предусмотрена законом только до 18-ти лет.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Здравствуйте!
Нет, алименты выплачиваются только до 18 лет.
Во время обучения, алименты не выплачиваются.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день. Нет, по российскому законодательству алименты уплачиваются только до совершеннолетия, если у ребенка нет инвалидности.