Красноярск, 10.02.2016, 04:46

Выплачиваются ли алименты детям достигшие 18 лет, если дети учится на очной форме обучения?

Вопрос №9690132 из г. Красноярск
опубликован 10.02.2016, 04:46
Выплачиваются ли алименты детям достигшие 18 лет, если дети учится на очной форме обучения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно, выплачиваются. До достижения детьми 21 года

10.02.2016, 04:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

На какой закон можно ссылаться?

10.02.2016, 04:50

Странно что адвокат из Москвы не знает элементарной вещи,что выплата алиментов согласно ст120 СК РФ прекращается по достижению ребенком возраста 18 лет вне зависимости от того учится он или нет.Дальнейшая материальная пощь со стороны отца возможна исключительно на добровольной основе

10.02.2016, 04:55

Не выплачивают. Алименты только до 18 лет - ст. 120 СК РФ.

10.02.2016, 04:56

Простите, я ошибся.

В Госдуму внесен законопроект по данному вопросу, но изменений еще нет, и неизвестно пока, будут ли, а память сыграла злую шутку

alimenty-expert.ru

10.02.2016, 05:01