Что делать, если Покупатель не выплачивает оставшуюся сумму по договору купли-продажи дома и требует вернуть аванс?
А он отказывается уже заключать основной договор? Если у нет веских оснований для этого, то можете не возвращать. Пусть идет в суд.
Добрый день. Если сделка так и не состоялась и покупатель отказывается от нее, а в предварительном договоре прописано, что вы взяли именно задаток Вы вправе задаток не возвращать и требовать освободить Ваше имущество.
Смотрите условия вашего предварительного договора и предусмотрен ли возыврат полученного аванса при отказе от заключения договора.
Надо договор Ваш смотреть. У меня большой опыт работы с предварительными договорами и могу Вас заверить, что там не все так просто. К юристу обращайтесь в индивидуальном порядке на прием.