Возможность получить субсидию по ипотеке в размере 150 тыс. рублей для определенных категорий бюджетников - что требуется для претендования на нее?
Сотрудники организаций, находящихся на бюджетном обеспечении, в соответствии с федеральными и региональными нормативными актами имеют право на получение социальной ипотеки. Поэтому конкретные условия зависят от того, региональная программа или федеральная, то есть в том числе и от региона проживания. Все эти программы есть в банках по месту жительства, куда вам и следует обратиться за более точной информацией.
Порядок оказания помощи работникам бюджетной сферы в приобретении жилья устанавливается региональным законодательством, т.к. и выплаты производятся из регионального бюджет.