Вопросы о пособиях и льготах для военной жены после рождения второго ребенка
Я жена военно служащего. Я родила второго ребёнка. Подскажите пожалуйста что мне пологаеть? Какие выплаты. И какие льготы должны выплачивать.
Материнский капитал и выплаты декретных
Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2018 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).
Здравствуйте. Льгот давным давно ни у кого нет. Есть меры соцподдержки. Но что Вам положено - сказать сложно. Военнослужащие - они разные бывают.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте Олеся. Вы не пишите в своем вопросе, работаете вы или нет. Если не работаете, то обо всех ваших пособиях расскажут в органах социальной защиты населения
Здравствуйте! Пособие по беременности и родам (если трудоустроены), пособие по рождению ребенка, пособие по уходу за ребенком, материнский капитал. И льготная очередь в детском саду. Удачи Вам и всего хорошего!
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.