Невозможность продления ВУ из-за отсутствия личных дел - что делать в такой ситуации без загранпаспортов?
Ситуация токая, я и моя семья из ЛУГАНСКА пришлось переехать из за военной обстановке в краснодарский край. Там получили временное убежище и решили остаться в рф.так как в краснодарском крае нет гос программы переселения соотеч. Нет, решили переехать в Воронежскую область. Пошли в уфмс краснодарского края нам сказали что можно переезжать без проблем что когда мы зарегистрируемся в Воронежской области то Воронеж им пришлет запрос и они перешлют наши личные дела и паспорта к ним. Мы переехали, стали на учет, получили переселение соотеч. Потом РВП. РВП штамп поставили в ву теперь сказали нужно продлить срок ву,мы написали заявление на продление ву и отправили в ВОРОНЕЖ, с Воронежа пришел отказ так как нет личных дел из краснодарского края. И в нашем уфмс сказали что эта наша вина что мы не дали запрос на пересылку личного дела, и теперь подавайте запрос. Что ву мы теперь не продлим а когда пришлют ваши паспорта переставим РВП в них. а по закону Украины паспорт становиться не действительным! Как быть в такой ситуации? Загран паспорта у нас нет. за ранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
После получения РВП Вам не нужно временное убежище.
И зачем вам украинский паспорт, если вы не собираетесь туда возвращаться? А В России с паспортом все нормально.
То что нужно. Спасибо!