В декабре 2003 года мы с подругой приобрели квартиру в равных долях по договору купли-продажи с постоянным проживанием продавца.
В декабре 2003 года мы с подругой приобрели квартиру в равных долях по договору купли-продажи с постоянным проживанием продавца. В настоящее время продавец умер по причите черепно-мозговой травмы, которую получил во время падения на улице, а его сын, который в 2003 году отказался от своих прав на данную недвижимость и никаких связей с отцом не поддерживал, написал заявление в милицию о том что отца избили мы, чтобы он поскорее освободил квартиру. Видимо будет пытаться как-то вернуть квартиру себе. Вопрос - насколько это реально? Все документы о сделке и на квартиру у нас есть.
И еще вопросик, чтобы выписать умершего из квартиры, мне необходимо свидетельство о смерти. Понятное дело, что сын мне его не даст. Как его можно получить?
Лучший ответ
Написать можно что угодно, но надо это доказать. Насчёт снятия с рег. учёта действительно сын Вам вряд ли даст и вряд ли Вы в ЗАГСе его получите, можно через суд это сделать.
Вернуть квартиру будет практически нереально, а получить свидетельство о смерти попробуйте обратиться в загс