Как получить паспорт без прописки? Что делать в случае двойного гражданства и отсутствия внутреннего паспорта?
Как гражданин РФ вы обязаны было получить паспорт в установленные сроки. Соответственно, готовьтесь что вас привлекут к административной ответственности. Без постоянной регистрации паспорт получить можно. Сейчас единая база УФМС, соответсвенно, можете обратиться в любое, но получать будете в нем же.
В соответствии с положением о паспорте гражданина Российской Федерации, для оформления внутреннего паспорта прописки вам не требуется.
Вы можете оформить паспорт по месту фактического проживания, срок оформления-30 дней, Вам следует обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту вашего фактического проживания
"и на прописку у матери не могу стать так как дом в которой она живет не приватизирован" она может прописать вас и в неприватизированной квартире, за отстутствиее Ее вас привлекут к административной ответственности