Особенности получения российского паспорта для ребенка без своего документа - доверенность от отца и возможность путешествия в Азербайджан по паспорту матери
Ребенку исполнилось 14 лет, у ребенка нет своего паспорта, она вклеина в паспорт к матери, мать является гражданкой азербайджана, сейчас приходит время получать российский паспорт ребенку, теперь когда они с матерью гражданкой азербайджана и девочкой гражданкой россии, полетят в азербайджан, нужна ли довериность от отца гражданина россии? И может ли мать с дочкой сейчас не получая паспорта дочки полететь как раньше по паспорту матери в азербайджан?
Лучший ответ
Согласие от отца не требуется
А вот для ребёнка-гражданина России требуется загранпаспорт.