Могут ли приставы описать мое имущество во время моего декретного отпуска?
Да, могут наложить арест на имущество и реализовать его с аукциона. Период нахождения в отпуске по БиР или в отпуске по уходу за ребенком не является основанием для приостановления исполнительного производства. Увы.
ФЗ "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте! Приставы в рамках исполнительного производства вправе придти к Вам домой и описать имущество, а также принимать другие меры по взысканию, предусмотренные законом.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд, принявший решение о взыскании с Вас долга, с заявлением об отсрочке исполнения решения суда в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком.