Сын стал опекунов над матерью она инвалид есть родная сестра какие права он имеет на квартиру.

Лучший ответ

Как наследник после смерти матери он имеет такие же права, как и его сестра. До смерти матери, если она - единственный собственник квартиры - никаких прав на квартиру нет.

Здравствуйте. Если мама-собственник квартиры, то сын наравне с сестрой после смерти мамы будет наследовать данное жилое помещение в равных долях.