Истекло время расписки мне должны люди деньги могу я требовать у них эти деньги.
Здравствуйте! Да, можете требовать возврата вам денег, в том числе и в судебном порядке. Обращайтесь с соответствующим исковым заявлением
Разумеется, можете требовать - если откажутся добровольно возвращать деньги, то необходимо это сделать в судебном порядке.
Здравствуйте, конечно можете. Если деньги вам не вернули, то обращайтесь с исковым заявлением в суд о взыскании долга.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Да, конечно можете требовать, сначала, если хотите можете направить претензию и письменно потребовать возврат, если не вернут, то можете обратиться в суд и можете требовать вернуть долг а так же проценты за пользования чужими денежными средствами.
Здравствуйте! Разумеется, вы вправе требовать долг. Также можете обратиться в суд с иском о взыскании долга. Удачи и всего доброго.