Сколько времени действительна расписка о том что человек должен деньги.
Добрый вечер!
Расписка может действовать сколько угодно долго. Вопрос в сроках исковой давности, чтобы взыскать долг по ней. Например, год назад вы дали в долг, заёмщик через год соблаговолил отдать вам небольшую часть долга, потом пропал, с этого момента начинает течь срок исковой давности, то есть с момента, когда вы узнали о своем нарушенном праве, вы пришли к выводу, что долг вам не вернется. Если по истечение 3х лет, с момента когда вы поняли, что долг вам не вернут, вы не обратитесь с требованием о погашении долга, то срок вы упустили.
3 года с момента наступления срока платежа
Также возможно восстановление сроков исковой давности, если Вы докажете, что предпринимали меры для возврата, уведомляли ... Изучите ст. 203 ГК РФ Перерыв течения срока исковой давности.