Как делится соместно нажитое имущество при разводе?
Когда делятся общий нажитое имущества при разводе или после развода? Спасибо заранее!
Супруги могут не делить общее имущество супругов.
Супруги или их адвокат могут составить брачный договор (контракт) о правовом режиме имущества супругов, определив долю каждого, обратиться к нотариусу.
Любой из супругов или его адвокат могут в любое время, но не позднее трех лет после развода, уплатив госпошлину, подать в суд иск о разделе общего имущества.
Здравствуйте! Как вам удобнее. Можно разделить совместно нажитое имущество как при разводе так и после в отдельном судопроизводстве. Удачи и всего доброго!
Добрый день! Имущество, совместно нажитое можно разделить как при расторжении брака, так и в течение 3 лет после вступления решения суда о расторжении брака в силу.