Вопрос о возможности работы воспитателем в детском саду с условным сроком после осуждения по статье 213 УК РФ
Осужден 20.11.1998 года по ч.2 ст 213 УК РФ
Условно с испыт сроком 6 месяцев.
Могу ли я работать воспитателем в детсаду в 2017 году. Стаж работы более 10 лет. Раньше справки не требовались. Сейчас пришла справка.
Нарушений за время работы небыло.
Спасибо.
Согласно ст.351 ТК РФ вам запрещена работа с детьми. Но есть выход из дачной ситуации есть. Это разрешение комиссии по делам несовершеннолетних. Всего доброго.
Можете работать, только если сможете получить согласия органа управления образованием вашего региона, то есть можно обращаться с данным вопросом в министерство образования Краснодарского края.
К сожалению в соответствии со статьей 331 Трудового кодекса России, указанный вами преступление входит в перечень видов составов преступлений, который являются препятствием для занятия педагогической деятельностью.
Однако вы можете быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.
Поэтому вам лично необходимо обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Краснодарского края заявление о допуске вас к педагогической деятельности. При себе желательно иметь характеристику и ходатайство образовательного учреждения.
Здравствуйте К сожалению, Вам запрещена работа с детьми в связи с имеющейся статьей при этом никакое согласие органов образования не поможет.