Статья 213 ч 2 можно ли выйти из сизо по удо?
В соответствии с ч. 2 ст. 213 УК РФ максимальное наказание за преступление - лишение свободы на срок до семи лет.
В соответствии со ст. 15 УК РФ, преступление предусмотренное ч. 2 чт. 213 УК РФ относится к категории преступлений - тяжкое.
В соответствии с ч. 3 ст. 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.
Соответственно, УДО возможно после отбытия 1 год 5 месяцев.
Здравствуйте!
Для выхода по УДо надо отбыть не менее половины срока, то есть не менее 1 г 5 мес.
Можно ходатайствовать о замене лишения свободы на принудительные работы - нужно отбыть не менее 11 месяцев.
Ч. 1 статья 166 РФ можно выйти по удо из СИЗО.
Конечно можно! Нет никаких препятствий.
Здравствуйте Валерия. Да, можно.
Ваш вопрос непонятен, уточните вопрос.
- можно, надо отбыть не менее 1/3 срока назначенного наказания;
УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
часть 3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Что бы выйти, нужно постараться!...
Почему из СИЗО? Вы остались там отбывать наказание или дело еще на стадии дознания?