Обращение Владимира Животова - Несправедливый закон о выплатах за инвалидность
Пишет Вам Животов Владимир Борисович.
Суть: После 2 х инфарктов и операции в инстетуте Шумакова (г.Москва), после начисления пе
нсии по инвалидности (2 группа), я в течении 3 х лет (2014-2016) получал по 29000 руб. В зтом году мне
понизили (3 группа) и стал я получать 6900 руб.
Даже по самой обычной логике, должны высчитать разницу между второй и третьей группой и
это былобы гараздо больше, чем шесть тыс.
Поверьте, невозможно прожить в Севастополе за эти деньги платя из них еще около 2500 руб.
за квартиру.
Обротившись за разъяснениями в пенсионный фонд, они пересчитали и ответили, что там все
в порядке, все по закону.
Я не думаю, что меня обманули. Может они не правильно поняли этот закон? Может этот закон
немного не доработан? Это несправедливый закон, по которому пересчитывали, этого не должно
быть! В место того, чтобы пересчитать разницу между 2 й и 3 ей группой (выплаты за инвалидность) они пересчитали и страховую часть пенсии. Правильно ли это?
И я никогда не поверю, чтобы дума приняла, а президент подписал закон, который вредит людям!
Вот поэтому мне пришлось побеспокоить Вас и просить разобраться с этим законом. Теперь на Вас
только одна надежда.
С большим уважением к Вам
Животов Владимир Борисович.
Лучший ответ
К сожалению ответили вам всё верно и ошибки здесь нет никакой, но вопрос в справедливости закона это уже совсем другая история как говорит один известный телеведущий с усами, зато есть и положительный момент, поскольку вы наконец-то перестанете жить в царстве говорящих фиолетовых грибов, как говорит журналист Невзоров.
Спасибо за вашу работу!