Как выписать неродного сына из частного дома?
Если прописанное лицо не желает добровольно выписаться из частного дома, и не является членом семьи собственника дома, то выписать его можно через суд по ст.31 Жилищного кодекса РФ.
Здравствуйте! Кого и на каком основании хотите выселить? Уточните более подробно в своем вопросе, так как не понятно о чем идет речь.
Доброе время суток.
Выписать из частного дома можно только по решению суда. С таким требованием обращается собственник этого дома.
Виталий Александрович. Добрый вечер. Вы, как собственник жилья, имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий пользования своим имуществом.
В любом случае снять с регистрационного учёта нужно в суд подавать иск и только на основании судебного решения снимать с регистрационного учёта.